凤凰汽车讯:结合新北区高铁站周边路网完善情况及快速公交站台调整建设,拟优化调整B19路。并对沿线公交站点位置、站名统一规范,具体方案如下:
调整后的B19路由常州北站始发,经北一路、乐山路、辽河路、常澄路、通江路、怀德路、劳动路、兰陵路至淹城公交中心站往返。沿途双向停靠辽河路长江路、辽河路华山路、辽河路衡山路、辽河路通江路、辽河路常澄路、常澄路龙栖路、通江路黄河路、通江路汉江路、通江路河海路、通江路太湖路、通江路龙城大道、通江路飞龙路、万福桥、西新桥、怀德路延陵路、怀德桥、劳动路广化街、兰陵路劳动路、兰陵路光华路、兰陵路中吴大道、兰陵路聚湖路、兰陵路人民路、兰陵路广电路、兰陵路长虹路等站点。
B19路全程23.9km,服务时间为: 首班5:48,末班17:05。 市民如对上述调整公交线路有建议和意见,请于公示之日起五天内,将意见反馈到常州市运输管理处,联系电话:96196。
发表评论:
(0人参与)(0条评论)